Напомним, что в летнее межсезонье команда Мирона Маркевича лишилась целой группы футболистов. Так, в греческий ПАОК перебрались защитник Лео Матос и полузащитник Евгений Шахов, центрбек Дмитрий Чигринский присоединился к греческому АЕКу. Покинули расположение Днепра еще трое бразильцев — защитники Дуглас и Андерсон Пико, а также форвард Матеус.

Как сообщает официальный сайт днепрян, вчера вечером игроки основного и молодежного состава провели первое после отпуска тренировочное занятие.

Отмечается, что она была общей и носила втягивающий характер. После пробежки и комплекса упражнений на силу мышц футболисты разделились на две группы и провели игровые серии на двух участках поля.

Со вторника Днепр разделится на основу и молодежный состав и перейдет на режим двухразовых тренировок.

Интересно, что судя по фотографиям с тренировки днепрян, на нем работали только семь игроков первой команды: вратари Денис Шелихов и Даниил Кучер, защитники Александр Сваток и Евгений Чеберячко, а также полузащитники Сергей Назаренко, Роман Безус и Сергей Политыло. Кроме того, на фото засветился 20-летний хавбек Максим Третьяков, который последний сезон на правах аренды провел в харьковском Металлисте.

Также стоит отметить, что еще три основных исполнителя Днепра сейчас находятся в расположении сборной Украины — защитник Артем Федецкий, полузащитник Руслан Ротань и нападающий Роман Зозуля.