"Не вижу смысла скрывать то, что у меня действительно есть предложение из Индии. Сейчас я его обдумываю", — начал Эдмар.

"Пока у меня лишь этот вариант из Индии. Было еще предложение из Беларуси, но с финансовой стороны оно меня не устроило. Индийский вариант выглядит более интересным для меня. Правда, контракт будет действовать только три месяца до завершения сезона в местном чемпионате".

"Днепр? Да, у меня завершился контракт. В последний раз говорил с Маркевичем по окончании прошедшего сезона. Тогда мы абсолютно ничего не знали, что будет дальше, какое будущее всех нас ждет. В такой ситуации я не мог просто так сидеть и ничего не делать".

"Не жалею, что смог стать частью Днепра. У меня появилась хорошая возможность посмотреть на кое-какие моменты с другой стороны. Имею в виду то, что раньше я играл за Металлист против Днепра, а затем стал игроком Днепра. Я благодарен всем ребятам в Днепре, всему коллективу клуба за то, что меня приняли очень хорошо и постоянно поддерживали".

"Летом прошлого года не прошел с Днепром полноценную подготовку, а влился в команду уже по ходу сезона. Поэтому поначалу мне было сложно. А зимой в предсезонной подготовке все было хорошо, чувствовал я себя отлично, но в последнем контрольном матче получил травму. Пришлось восстанавливаться, и в строй я вернулся лишь к концу чемпионата. Это поломало все мои планы на весеннюю часть сезона. Думал, она для меня будет другой, лучше", — резюмировал Эдмар в интервью Sport Arena.

В прошлом сезоне 36-летний бразилец с украинским паспортом сыграл за Днепр 11 матчей, забив один гол.