Со стартовых минут игры подопечные Паулу Фонсеки завладели инициативой. Одним из самых активных на поле был Марлос. После точных передач 11-го номера могли отличиться Феррейра и Бернард, но их ударам не хватило точности. Бельгийцы ответили серией из трех угловых, которая, впрочем, не привела к опасности у ворот Сарнавского. Шахтер же воплотил свое преимущество в гол на 27-й минуте: Марлос завершил свой очередной проход подачей на дальнюю штангу, а Феррейра переправил мяч в ворота. Перед перерывом главный тренер Горняков произвел вынужденную замену: вместо получившего повреждение Бернарда в игру вступил Тайсон.

В перерыве Паулу Фонсека существенно обновил состав, но рисунок игры не претерпел изменений. Шахтер все так же держал под контролем мяч, заставляя бельгийскую команду сосредоточить свои силы на обороне. После одной из скоростных атак Тайсон технично перебрасывал голкипера, но в результате рикошета мяч пролетел в сантиметрах от ворот. С большим трудом вратарь справился с мощным ударом Нема из-за пределов штрафной. А на 79-й минуте Горняки забили второй мяч: Дентиньо принял пас от Тайсона и ударом низом поразил угол ворот. Как итог – уверенная победа, практически без шансов для соперника.

Гент – Шахтер 0:2
Голы: Феррейра, 27, Дентиньо, 79

Шахтер, 1-й тайм: Сарнавский, Данченко, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Фред, Малышев, Марлос, Бернард (Тайсон, 43), Феррейра, Борячук

Шахтер, 2-й тайм: Кудрик (Каниболоцкий, 68), Петряк, Ордец, Воловик, Исмаили, Зубков (Нем, 70), Танковский, Малышев (Коробенко, 61), Тайсон, Эдуардо, Дентиньо

Гент: ван Гервен (Сегерс, 46), Бурссенс, Озкан, Беридзе (Жилеард, 58), Абделали (Фламарион, 61), Кабангу, Верстрате (Церовец, 46), Рацци (Секулич, 46), Де Смет, Адилсон (Родригес, 61), Олайинка (Вален, 61)