Напомним, что на прошлой неделе официальный сайт Сталеваров сообщил, что 33-летний сербский плеймейкер решил завершить игровую карьеру.

Сегодня, 22 июля, в клубном офисе каменского клуба состоялась пресс-конференция, во время которой президент Стали Вардан Исраелян рассказал присутствующим о причинах ухода Лазича из футбола.

"Это правда, что из-за тяжелой травмы, полученной в концовке сезона 2014/2015, Лазич уже не смог выйти на прежний уровень. Но главная причина его ухода из клуба и футбола — желание больше уделять времени своей семье, в частности сыну, который родился в начале мая. Мы с пониманием отнеслись к его решению и отпустили с чистым сердцем, поскольку он очень много сделал для нашего клуба", — заявил журналистам руководитель Сталеваров.

Однако уже следующей фразой Вардан Исраелян ввел представителей СМИ в некое замешательство.

"Но могу сказать, что несколько дней назад я общался с Джордже. В ходе разговора он мне сообщил, что решил не завязывать с игровой карьерой. Он будет выступать в Греции. Какой клуб? Мне неизвестно", — резюмировал президент каменского клуба.

Несколько греческих порталов указывают на то, что Лазич подписал контракт с Ксанти, который в последнем розыгрыше греческой Суперлиги финишировал на 13-й строчке среди 16 коллективов.

Оказывается, что еще во вторник, 19 июля, на официальном сайте Ксанти появилось сообщение о заключении трудового соглашения с сербским хавбеком, детали которого не разглашаются.

Отмечается, что в новой команде, которую с 2014 года возглавляет экс-наставник сборной Румынии, сын бывшего главного тренера донецкого Шахтера Мирчи Луческу Разван, Джордже будет выступать под 22-м номером.

Стоит отметить, что Лазич на протяжении 6,5 лет защищал цвета донецкого Металлурга, а во второй части сезона 2015/2016 отыграл за Сталь во всех турнирах 10 матчей, отметившись 2 голами и 3 ассистами.

Кирилл Подберёзный, Football.ua