"Задолженность по зарплате? Ситуация такая есть, здесь нечего скрывать. И кому сейчас легко. Но все равно надо сказать спасибо нашим руководителям, которые в такое сложное время находят возможность удерживать клуб. К тому же, ставят перед нами задачу, развивают инфраструктуру. Немалое внимание уделяется детской школе. Наши руководители обещают в ближайшее время решить все проблемные вопросы", — начал Сачко.

"Интерес к Беседину? Я не хочу останавливаться именно на его персоне. Нас интересует ряд исполнителей. Беседин — игрок киевского Динамо, имеет действующий контракт. Не всегда наши желания совпадают с возможностями. Когда футболист будет с нами, подпишет контракт, тогда я все смогу говорить открыто. Разговоров много о различных футболистах, но это просто рабочий процесс"

"Ситуация с Баранником (в сети появилось фото, где форвард изображен рядом с большим количеством пива на прилавке магазина, — прим.)? Хороший вопрос, правильно. Олег после возвращения из Хорватии был переведен в дубль, где мы ему предложили набирать форму и пересмотреть свое профессиональное отношение к делу. Мы его не планировали вносить в заявку на игру основного состава в Александрии. Он поехал с дублерами, там отработал, а затем в сети появились фото, что заставило нас провести служебное расследование. Если бы все, о чем писалось, нашло свое подтверждение, то, в первую очередь, был бы наказан тренерский состав, который нес в то время полную ответственность за футболиста, а во вторую очередь, видимо, стоял бы вопрос об отчислении футболиста из команды. Как оказалось, Баранник оказался не в то время, не в том месте. Это не он покупал пиво, а перед ним стояли покупатели. А потом уже интернетом стали распространяться карикатуры".

"Нахождение в запасе Бартуловича? У нас есть группа игроков и футбольное поле, где кто-то выглядит лучше кого-то. Только главный тренер определяет основной состав команды. Я не руководствуюсь принципами, кто более или менее мне симпатичен. Все для меня одинаковы. Младен — игрок основы. Мы на него рассчитываем, но на поле играют одновременно только 11 исполнителей, Бартуловича 12-м поставить не можем. Он, как и многие другие, должен доказывать тренерам свои претензии на тренировках", — резюмировал наставник Ворсклы.