Матч полтавчан с Локомотивой получился типично кубковым — команды много нервничали, боролись и мало творили. Первый тайм вообще — ни о чем.  Если вы включили телевизор на пять последних минут тайма, то это было действительно правильное решение, ведь именно тогда команды сумели что-то создать. В целом же за весь первый тайм на двоих команды нанесли один удар в створ ворот. Это Грезда пробивал, когда Шуст вышел из ворот, но спас Дитятьев, выбив мяч фактически из пустых ворот.

В целом же первую часть первого тайма лучше выглядела Ворскла, но впоследние минут 15 инициативу перехватила Локомотива — техническая оснащенность их игроков показалась чуть выше.

Второй тайм снова лучше начала Ворскла: то Кобахидзе пытался выйти на ударную позицию, но не сумел обработать мяч, то Хлебас убежал по флангу от оппонента, но сильно срезал угол и не смог ни ударить нормально, ни прострелить. А буквально после этого Кобахидзе неплохо навесил, но Ребенок ударом головой не попал по воротам.

И снова основные события пришлись на вторую половину второго тайма. Сначала Иванушец с помощью оригинального финта пробросил мяч мимо защитника Ворсклы и вошел практически во вратарскую, но его попытку перебросить мяч в ворота ликвидировал Шуст. Гости ответили выпадом Бартуловича-Коломойца — первый классно отдал, второй бездарно пробил. Но самый опасный момент был у Кобахидзе, который после навеса с фланга бил головой буквально с пары метров, но не попал в ворота.

В целом по игре — от Ворсклы ожидали намного большего. Полтавчане слишком плохо пользовались пространством, которое предоставляли хорваты. Локомотив был симпатичнее с точки зрения комбинационного футбола и технической оснащенности игроков.

Football.ua

Локомотива — Ворскла 0:0

Локомотива: Загорац — Бартолец, Майсторович, Перич, Рожман — Грезда (Чекичи, 90), Чорич, Цапан (Шунич, 80), Иванушец, Фиолич — Марич (Радонич, 67)

Ворскла: Шуст — Симинин (Сапай, 72), Дитятьев, Чеснаков, Пердута — А. Ткачук, Скляр — Кобахидзе, Заричнюк (Коломоец, 56), Ребенок (Бартулович, 66) — Хлебас

Предупреждения: Грезда, Радонич