"В принципе, все нормально. Провели хороший разбор предыдущей игры в Кропивницком против Зирки. Думаю, ребята учтут те ошибки, которые допустили. Конечно, было разочарование, что потеряли очки и я этого не скрываю. Думаю, они это понимают. Сделаем все для того, чтобы не повторяться. Как ни странно, у нас из года в год такие моменты бывают. В том году так же неудачно сыграли со Сталью. В этом – с Зиркой", — цитирует Вернидуба клубная пресс-служба.

"Нужно быстрее все забывать и шагать дальше. Нам предстоит очень тяжелая игра против Черноморца, который проиграл два первых тура. Я думаю, одесситы приедут в Запорожье с огромным желанием отобрать у нас очки. Нам нужно быть очень хорошо готовыми к этой встрече. Уже со вчерашнего дня начали разбор соперника. Тщательно изучим игру Черноморца и подойдем к матчу с хорошим настроением для того, чтобы взять максимум очков".

"Команда вместе уже не один год. В том году были без особых потерь. Я прочитал, что подпишут в аренду еще нескольких футболистов, которые были у них в прошлом сезоне. Есть и Калитвинцев, есть и Ковалец, сейчас вернется и Данченко. Думаю, подойдем к игре в боевом настроении. Глядя на два тура, которые они провели, мы увидели, что Черноморец строго играет от обороны, ожидая своего шанса в контратаке. Так было и с Ворсклой, так было и с Шахтером. Но с Горняками это объяснимо. Все-таки, это наш гранд. Практически все клубы так с ними играют. Сделаем свои выводы, все проанализируем и определимся, как сыграть правильно. Выберем ту тактику, которая позволит нам взять три очка".

"Вернулся ли в общую группу Опанасенко? Да, вернулся. Но еще видно, что его сковывают некоторые опасения. Не так проблема с ногой, как какая-то боязнь. Нужно еще некоторое время. К этой игре, думаю, он вряд ли успеет подойти. Будем потихоньку готовить его к следующим матчам".

"Кулач? Пока что он работает по индивидуальной программе. Вышел в общую группу, но снова почувствовал боль. Нужно время для полного восстановления. Сделали МРТ. Никаких переломов нет", — резюмировал Вернидуб.

Поединок между Зарей и Черноморцем состоится в воскресенье в рамках третьего тура УПЛ.