После вылета из Лиги Европы на этой неделе, подопечные Василия Сачко переключили все свое внимание на чемпионат. Проигрыш загребской Локомотивы тремя днями ранее, не абы как ударил по самолюбию и амбициям полтавчан, которые уже в игре с Карпатыми хотели реабилитироваться за досадное поражение и вылет со второго по престижности турнира Европы.

Карпаты, в свою очередь, не были таким уж откровенно простым соперником для Ворсклы, ведь львовянам также нужно было решать свои задачи, а именно выходить из минусового барьера в турнирной таблице. Плюс ко всему этому, Карпаты могли воспользоваться усталостью Ворсклы в связи с проведенным матчем на неделе в еврокубках. Что касается составов, то у полтавчан пропускал игру до сих пор травмированный Симинин, чья потеря и по сей день сказывается на игре команды Василия Сачко. У львовян, в свою очередь, отсутствовали Мысак и Карноза. Остальные футболисты находились в строю и готовы были в любой момент помочь своим одноклубникам добыть столь нужные три пункта.

Активнее встречу начали Карпаты, которые старались через фланги беспокоить оборонцев полтавской команды. Уже на 14-й минуте появился первый опасный момент вблизи ворот Непогодова — Чачуа вышел на рандеву с голкипером Ворсклы, однако переиграть более опытного стража ворот у игрока Карпат не получилось. Через пару минут страж ворот Ворсклы снова вступил в игру, отразив удар с близкого расстояния от Бланко-Лещука, который, к слову. провел просто феноменальный поединок. Имея территориальное преимущество и полностью контролируя ход поединка, Карпаты довольно-таки справедливо вышли вперед — молодое дарование львовской команды Максим Грысьо замкнул головой пас с фланга от все того же Бланко-Лещука. Через пару минут после пропущенного гола, уже Хлебас мог становится автором забитого мяча, однако его удар с пределов штрафной просвистел над перекладиной.

Под занавес тайма могли забивать Худобяк и Грысьо, однако в обоих случаях досконально сыграл Непогодов, особенно это касается сейва после выстрела с 35-ти метров от Худобяка. Карпаты ушли на перерыв имея минимальное преимущество в счете и огромный перевес в территориальном плане.

Вторая половина встречи прошла уже в более равном ключе, ни Ворскла ни Карпаты не имели особого перевеса во вторые 45 минут игры. В начале тайма Непогодов дважды спасал свою команду после ударов в исполнении Бланко-Лещука, которые наносились и с дальней и с близкой дистанции. Далее, были три упущенных момента в исполнении подопечных Сергея Зайцева — сначала Чачуа пробил рядом со штангой, затем Ксенз со штрафного пробил в тот же угол, где стоил голкипер полтавчан, а чуть позже Костевич угодил в штангу после паса от Бланко-Лещука. Не забиваешь,ты...

77-я минута — гол в исполнении Ворсклы — Коломоец сумел сравнять счет в игре, воспользовавшись суматохой в чужой штрафной, игрок хозяев поля с разворота отправил мяч в сетку ворот Карпат. Через пять минут после гола от Коломойца, полтавчане могли и вовсе вырвать победу в этом матче, но удар со штрафного в исполнении Кобахидзе пришелся прямо в перекладину. Ворскла изо всех сил старалась вырвать для себя столь нужные три пункта, однако конечный штурм особых успехов команде Василия Сачко не принес. Ворскла и Карпаты поделили очки в этом матче, а львовянам ведь еще нужно в ноль выйти. Однако с такой игрой, как в первом тайме против Ворсклы, этот барьер в ближайших турах несомненно будет преодолен.

Андрей Сурков, Football.ua      

Ворскла — Карпаты 1:1
Голы: Коломоец, 77 – Грысьо, 25

Ворскла: Непогодов — Сапай, Дитятьев, Пилявский, Пердута — Кобахидзе, Ткачук (Скляр, 58), Чеснаков, Бартулович (Ребенок, 46) — Коломоец – Хлебас (Заричнюк, 46)

Карпаты: Пидкивка — Ксенз, Нестеров, Лобай, Костевич — Мирошниченко, Новотрясов (Саламаха, 90+2), Чачуа, Грысьо (Маркович, 66) – Худобяк (Клец, 82) — Бланко-Лещук

Предупреждения: Сапай, Заричнюк – Ксенз