Поединок начался с активных фланговых прорывов номинальных хозяев поля. Подопечные Николая Павлова неслись вперед, сломя голову, и пытались, во что бы то ни стало, забить быстрый гол. Но оборона молдаван действовала сыгранно, не давая особых шансов на удар с близкого расстояния. Наконец-то оправился после болезни защитник Дебатик Цурри. В отчетной игре Деби отыграл на твердую четверку по пятибалльной шкале, даже не смотря на то, что полностью пропустил первый турецкий сбор и треть второго занимался по индивидуальной программе.

Первый реальный эпизод у ворот Дачии возник на 11-ой минуте, когда Стоймирович после прострела ударил по мячу коленом(!), и сфера скользнула над перекладиной. Десять минут спустя массированная атака полтавчан привела к тому, что защитник подыграл себе рукой, выбивая мяч, но белорусский рефери на это никак не отреагировал. Капитану «Ворсклы» в первом тайме Маркоски не хватило самой малости, чтобы дотянутся к мячу, посланному низко справа. Вратарь просто здорово прочитал задумку ворсклян, сыграв на опережение. Дважды издали пробивал Грумич: в первом случае на пути мяча стала перекладина, а затем выше всяческих похвал сыграл кипер «оранжевых». Много передвигался по полю Джакобия, но реальных моментов для того, чтобы забить, у Лаши практически не было.

Во втором тайме игра стала еще живее, когда на поле появился молодежный состав Ворсклы. Игра пошла на встречных курсах. Сначала «верный» не забил Янузи, а на 58-ой минуте Чуваев ошибся на выходе, и лишь голова Пескова спасла ворота от неминуемого гола. В «ответке» Вовкодав бил слету, но мяч, после подачи от углового флажка, лишь немного разминулся с дальней «девяткой». Наиболее реальный шанс поразить молдавскую «рамку» во второй 45-минутке имел Климов. Но пробивая в упор, Василий попал прямо во вратаря, который ценой неимоверных усилий лишь со второй попытки совладал с мячом. В конце встречи футболисты Дачии занервничали, постоянно выказывая арбитру свое недовольство его действиями. Рефери сумел удержать нити игры в свих руках, успокоив всех «обиженных».

В следующем контрольном матче, 1-го февраля, ворскляне померяются силами с азербайджанской командой Стандарт.

Ворскла - Дачия (Кишинев, Молдова) - 0:0

Ворскла

1 тайм:
Остапенко, Цурри, Джуричич, Чижов, Донец, Медведев, Маркоски (К), Стоймирович, Анеликов, Грумич, Джакобия.
2 тайм: Чуваев, Песков, Чеснаков, Донец, Рудченко (К), Субочев, Вовкодав, Климов, Лубенец, Чичиков, Янузи.
Предупреждения: Медведев, Маркоски, Климов.