"С одной стороны, нам стратегически важна была победа для того, чтобы обрести уверенность. Мы регулярно заглядываем в турнирную таблицу, и нам не все равно, на какой ступеньке находимся. С другой стороны, обыграть Динамо на Олимпийском, дорогого стоит. Значит, правильно была проведена подготовка к конкретному матчу, мы достучались до ребят", — цитирует Сачко официальный сайт Ворсклы.

"После не совсем удачного старта, хотя мы уступили всего в одной игре, от нас требовалось больше, мы и сами стремимся быть лучшими. Есть ряд объективных причин, почему не все получается. Было желание укомплектованными провести тренировочные сборы. У нас это, к сожалению, не получилось реализовать".

"Потом начался чемпионат, а мы стали заявлять футболистов, которым, естественно, требуется время на акклиматизацию и понимание того футбола, который мы прививаем команде. Обидно очень, что мы провалили домашний матч Лиги Европы с загребской Локомотивой. Думаю, в этом нет вины одного человека, хотя я, как тренер, беру ответственность за эту неудачу на себя, но целая куча пробелов вылилась в этот негатив".

"Мы очень хотим своей игрой, попыткой вернуть болельщиков на трибуны. Хорошо, что мы на сегодняшний день, в такое непростое экономическое время в стране, имеем колоссальную поддержку со стороны руководства клуба — почетного президента Константина Жеваго, президента Романа Черняка. Понимаем, что в долгу перед своим 12-м игроком, и я обещаю, что приложим максимум усилий для достижения тех результатов, которых от нас ждут", — подытожил наставник.

После сыгранного шестого тура Ворскла занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе девять баллов. В рамках седьмого тура полтавчане в родных стенах сразятся с Волынью.