О первом полугодии в Одессе и планах на будущее Александр рассказал пресс-службе клуба.

- Команда начала подготовительный период, насколько тяжело дались двухразовые тренировки первой недели?

- Конечно, тяжело, но так бывает всегда. Это неизбежный процесс. Всегда после отпуска необходимо набирать форму, втягиваться в тренировочный режим. До начала чемпионата еще есть время, пока что все идет хорошо. Сейчас тяжеловато, но, думаю, уже через месяц все будет нормально.

- С каким настроением работается в новом году?
 
- Настроение замечательное. Новый год – такие же задачи, добиться максимальных результатов, выиграть во всех матчах. С новыми силами идем к достижению этих целей.

- Что хорошее возьмете с собой из 2007-го?

- Каждый год приносит что-то позитивное. Это был хороший год. Первую половину я провел в днепропетровском Днепре, поработал там с сильными футболистами, узнал что-то новое, полезное. Затем попал в Черноморец, стараюсь здесь расти, как футболист.

- Как оцениваете первые полгода, проведенные в одесской команде?

- В целом, неплохо, хотя в некоторых матчах мы потеряли очки, которые не должны были терять. Например, с Закарпатьем - игра без моментов, но кончилось все нашим поражением. С Днепром мы не должны были проигрывать, во втором тайме той встречи, как мне показалось, мы играли лучше, переигрывали соперника. Это футбол...

Так всегда, считаешь те очки, которые потерял. Но ведь были и найденные, были игры, в которых мы взяли больше, чем от нас ждали. Вообще, мы провели неплохие полгода, а в матчах второго круга должны подтянуться повыше, приблизиться к четвертому месту. Такая задача ставится перед нами.

- Чего ждете от кубковых матчей с Шахтером?

- Сейчас идет просто подготовка к чемпионату, поэтому каких-то особых мыслей о Шахтере у меня нет. Это все появится, когда матч будет ближе. Хотя, конечно, мы все понимаем, что нас ждет очень серьезный соперник, а задача у нас максимальная. Мы должны сыграть на победу с донецкой командой. Матчи покажут, на каком мы уровне...

- Как провели отпуск?

- Отлично, в кругу семьи. В далекие края не летали, потому что у нас маленький ребенок. Очень хорошо отдохнул со своими родными и близкими, со всеми повидался. Получил массу положительных эмоций.