Сегодня подопечные Головко в родных стенах разгромили сверстников из Шотландии со счетом 4:0.

"Столько энергии отдал сегодня ребятам... Хочется поблагодарить им, что взяли ее у тренерского штаба. Благодарен им за то, что полностью выполнили тренерские требования. Я даже не ожидал, что счет будет таким разгромным. Я готовился к жесткой игре. Команда нашла силы и грамотно сыграла во втором тайме, сработала ротация. Приятно, что Близниченко, который в последнее время выглядел неубедительно, вышел и забил важный гол", — сказал Головко на послематчевой пресс-конференции.

"Тот футбол, в который шотландцы давали играть — позиционный. После Франции это трудно было сделать. Все же у нас энергоемкий футбол. Во времена, когда я играл в футбол, мы постоянно сталкивались с этой проблемой в плей-офф чемпионатов Европы и мира. Когда нужно было играть с топ-командами два матча в течение короткого отрезка времени. На второй матч нам просто не хватало эмоций. Сегодня ребята отдали все, что у них есть, и им за это хочется поблагодарить".

"Мы за два дня посмотрели три матча нашего сегодняшнего соперника. Шотландия – очень хорошая команда, хорошо обученная, здорово работает. Обратил внимание на одну комбинацию, когда мяч 25-м касанием доставляли футболисту, который врывался в свободную зону. Это Барселона".

"Качество игры было плохим как в матче с Францией, так и в игре с Шотландией. Огромный недостаток — 68-70% проигранной борьбы, но это был истинный футбол с нашей стороны. Такое сейчас состояние украинского футбола. Возможно, потом он станет лучшим, но для этого должно пройти определенное время. С нашей стороны был грамотный антифутбол, тактический антифутбол. Но результат достигнут, и это очень важный факт", — резюмировал наставник сборной Украины.