Заря не смогла сравнятся в турнирной таблице с киевским Динамо, так как потеряла два очка в матче против Стали. Но даже такой результат можно считать удачей, так как Заря по ходу матча уступала со счетом 0:2 и лишь в концовке смогли сравнять счет "при не самом однозначной судействе", как любят говорить на одном небезызвестном канале.

Этот матч наглядно показал, что Заре тяжело играть первым номером, в Лиге Европы Вернидуб сможет играть в излюбленной манере вторым номером, а вот в Украине возникают проблемы. Сталь провела матч на высоком уровне, но вот на концовку у подопечных Галла не хватило сил, естественно, сказались и два удаления в составе гостей.

Счет в матче открыл очередной новичок Стали — Кваме Карикари. Ганский легионер обошел на скорости Чечера и уверенно реализовал выходил один на один. Воспользовавшись таким образом ошибкой Зари в центре поля, коих в сегодняшнем матче было не мало. По сути, первый тайм прошел под контролем гостей из Камянского. Но стоит отметить  неприятный момент, уже перед самым уходом на перерыв травму получил капитан Стали Каленчук. Но, как оказалось, это была не единственная потеря подопечных Галла.

Уже в самом начале второго тайма Жабченко решил помочь участнику Лиги Европы, и удалил игрока Стали. Но все же стоит заметить, что арбитр имел формальное право показать желтую карточку Воронину, больше вопросов вызывает первое предупреждение. Тем не менее, даже в меньшинстве Сталь пыталась атаковать, что и привело ко второму взятию ворот. Васин оказался первым на подборе после розыгрыша углового и красивым дальним ударом укрепил преимущество своей команды.

Долгое время сталеварам удавалось удерживать преимущество, но вот на последнюю десятиминутку просто не хватило сил. Именно здесь сказалась игра в меньшинстве на протяжении целого тайма. Вначале отставание в счете сократил Любенович, замкнувший прострельную передачу Караваева. А затем и сам Александр забил, воспользовавшись передачей Сивакова. И тут же арбитр удалил еще одного игрока — Малакян отправился в раздевалку.

Последние минуты матча прошли при преимуществе Зари, но Панькив смог сохранить свои "ворота на замке". Теперь в активе Зари 14 очков, и она остается на 3-м месте,  а Сталь набирает семь очков и занимает девятое место в турнирной таблице.

Заря — Сталь  2:2

Голы: Любенович, 81, Караваев, 83 — Карикари, 16, Васин, 55

Заря: Шевченко, Сухоцкий (Липартия, 63), Сиваков, Гордиенко (Паулиньо, 55), Каменюка, Петряк, Караваев, Любенович, Гречишкин, Чечер, Бонавентуре (Безбородько, 72)

Сталь: Панькив, Пашаев, Ищенко, Стаменков, Воронин, Карасюк, Каленчук (Малакян, 41), Деул (Кравченко, 90), Малакян, Васин, Карикари (Дебелко, 67)

Предупреждения: Сухоцкий, Петряк — Малакян, Воронин, Карасюк, Панькив

Удаление: Воронин, 47, Малакян, 85