Юрий Панькив (Сталь)

Когда Заря взялась за дело, чтобы отыграться, Панькиву пришлось прилично полетать в воротах. Скажем прямо, если бы не он, то Заря, скорее всего, дожала бы и забила третий.

Богдан Бутко (Шахтер)

Характеристика игры из Наши оценки: "Вышел на поле вместо травмировавшегося Срны. Надежно закрыл правый фланг (хотя Динамо особо его и не напрягало). Отдал голевую передачу на Дентиньо".

Михаил Сиваков (Заря)

Да оборона Зари играла плохо, особенно при контратаках Стали, но Сиваков попал в сборную тура не из-за игры хорошего выполнения своих прямых обязанностей. Именно благодаря его подключениям и своевременным передачам Заря забила оба мяча, сравняв счет в матче.

Домагой Вида (Динамо)

Характеристика игры из Наши оценки: "У центрбеков было много работы особенно после забитого динамовцами мяча, поскольку Шахтер легко завладел центром поля и имел неограниченный доступ к штрафной площадке киевлян. Благодаря самоотверженной игре этой пары киевляне не пропустили раньше и больше. Вида даже пытался исполнять раннего Ващука — после перехватов делал рейды на половину поля противника — правда безуспешные. А так: заблокировал удар Коваленко, снял мяч с головы приготовившегося забивать Феррейры".

 

Евгений Макаренко (Динамо)

Характеристика игры из Наши оценки: "Во втором тайме подустал и был сосредоточен только на обороне, как и вся команда, а вот первый тайм Макаренко удался — он легко справлялся и с Марлосом и со Срной и даже успешно ходил в атаку, доходя прямо до линии ворот. Один из таких забегов принес пенальти в ворота Шахтера, а второй раз не успел подать — заблокировали защитники".

Фред (Шахтер)

Характеристика игры из Наши оценки: "В очередной раз доказал, что является лидером команды. Держал нити игры Шахтера в своих руках, направлял атаки в нужное русло, отдавал острые передачи, бил. Снова качественный матч от Фреда."

Игорь Загальский (Зирка)

Кропивничане полностью переигрывали Карпаты в центре поля, а основным дирижером был Загальский: боевытий, нацеленный, как на оборону своих ворот, так и на атаку. Настоящий мотор команды. По крайней мере, в этом матче.

Александр Караваев (Заря)

Вы конечно можете спросить: ну сколько же можно ставить Караваева в сборную, но сложно сделать по другому. На счету Саши гол+пас и удаление, которое на нем заработал Сергей Воронин.

Бой Деул (Сталь)

Сталь прекрасно играла вторым номером, разгоняла контратаки просто на загляденье. Главным в этом занятии был Бой Дуел, именно его острые и своевременные передачи неоднократно выводили партнеров на ударные позиции.

Андрей Богданов (Олимпик)

Хет-трик. Зачем говорить что-то еще?

Артем Фаворов (Зирка)

В дебютном матче за новую команду забить победный мяч и принести первую победу в чемпионате — очень по киношному и вполне заслуживает, чтобы футболист попал в сборную тура.

Football.ua