После фееричного интервью Виталия Кварцяного, когда во флеш-зоне он огорошил журналиста встречным вопросом: "Я вам что, дурачок какой-то?", из лагеря Волыни новостей не поступало. Ну, если не считать информации от статистиков, которые посчитали, что Олег Герасимюк сыграл в УПЛ 150-й матч. Это тот, кстати, Герасимюк о котором пару недель назад помощники Кварцяного говорили, что его в Луцке, скорее всего, не будет. Вот так в Волыни все сейчас — нестабильно, экспрессивно.

Впрочем, определенная стабильность в игре лучан есть — команда играет стабильно плохо. Лишь одна победа — над кропивницкой Зиркой, да и то — команда Лавриненко в том матче играла лучше лучан и проиграла случайно. А так у Волыни — пять поражений в семи матчах. Но при этом команда Кварцяного лишь раз проиграла крупно — в первом туре Днепру, а потом (в том числе с Динамо на выезде) уступала в один мяч.

По составу — учитывая, что у Кварцяного мало возможности для маневра, то и люди играют почти одни и те же. В прошлом туре вышел наконец-то после травмы Диденко, что должно усилить игру лучан.

В Александрии на неделе тоже была тишина. Команда Шарана не смогла преодолеть оборону Черноморца в прошлом туре и проиграла, прервав небольшую позитивную серию из двух побед. Суть этого поражения понять очень легко. Александрия более успешно играет на контратаках, но одесситы вынудили их вести игру и сами сыграли вторым номером.

Приблизительно такой же сценарий ждет Александрию и с Волынью, хотя команда Кварцяного более открытая, чем Черноморец и будет агрессивнее действовать впереди.

Легкий разброд и шатание в плане стартового состава начала наконец-то перерос в стабильность — костяк александрийцев четко просматривается и, если после Черноморца Шаран не внесет существенные изменения, то стартовый состав гостей прочитать довольно легко.

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Волынь: Кичак — Никитюк, Шабанов, Гороповшек, Шаповал — Герасимюк, Чепелюк — Дудик, Хомченко, Мемешев — Диденко.

Александрия: Новак — Микицей, Шендрик, Гитченко, Цуриков — Банада, Запорожан — Чорний, Старенький, Грицук — Пономарь.

footballпрогноз 1:2