Стоит отметить, что для 19-летнего воспитанника львовского клуба этот матч стал дебютным в составе первой команды. 

"Как настаивал себя на дебют? Признаюсь, что определенные догадки у меня были. Но окончательно узнал о том, что выйду на поле на установке, в день матча. Никакого волнения не было, спокойно готовился и настраивался, как на предыдущие поединки за молодежные команды", — заявли Вербный в интервью официальному сайту Карпат.

"Какие указания получил от тренера перед матчем? Речь шла о том, что я должен держать под контролем центр поля, выиграть все свои единоборства, подборы и разворачивать игру".

"Доволен ли своим дебютом, прокручивал ли после поединка в голове игровые моменты? Если бы команда выиграла, завоевала 3 ​​очка, тогда был бы доволен. А так... Что касается моментов, то действительно прокручивал и анализировал их в голове".

"Как спалось после матча? Здесь ничего удивительного. Заснул спокойно, как и после каждой игры".

"Оценил ли тренерский штаб мои действия? Наверное, но пока о них мне не говорили. Еще предстоит разбор матча, тогда и услышу мнение тренеров о моей игре".

"Как мою игру оценили партнеры? После игры говорил только с Романом Пидкивкой. Он похвалил меня, немного поднял настроение".

"С какого возраста играю на позиции опорника? Начиная со школьных лет, я играл на всех позициях, кроме нападающего. Все тренеры, с которыми пересекался в своей карьере, говорили, что позиция опорного для меня родная, но начал я там играть только тогда, когда перешел в юниорскую команду. Андрей Богданович Тлумак также отметил, что мне там комфортно —  с тех пор и выступаю исключительно там".

"Атмосфера на Арене Львов? Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживают нас. От себя могу пообещать, что я и вся команда будем стараться в каждом матче добиваться только победы".

"Была ли ничья с Черноморцем закономерной? Думаю, мы должны были выигрывать, но не использовали свои моменты".

"Настроение перед кубковой игрой против одесской Жемчужины? Команда настроена только на победу. По-другому быть не может".