Напомним, что отчетная встреча состоится завтра в Сумах. Начало игры в 14:00.

"Вдохновила ли гостевая победа над Сталью? Всегда приятно выигрывать. Тем более, что после победных игр у всей команды хорошее настроение. Плюс появляется стимул, чтобы еще усердней работать на тренировках. Поэтому, конечно, такие победы вдохновляют на следующие матчи. Мы сейчас занимаем 4-е место, но для того, чтобы там оставаться как можно дольше, нужно продлевать нашу победную серию", — заявил 24-летний хавбек донетчан в интервью официальному клубному сайту.

"Как на Динамо отразится поражение от Зари? Думаю, что это поражение пойдет им на пользу. Слишком много они уже растеряли очков и в чемпионате, и в еврокубках. Поэтому киевлянам отступать уже некуда. Они обязательно сделают все, что в их силах, чтобы обыграть нас".

"Нынешняя сила Динамо? Не думаю, что Динамо стало слабее.  Сейчас у них серия из неудачных игр. Возможно, им где-то не везет, возможно чуть-чуть не готовы. Тяжело сказать из-за чего они не могут выиграть в последних матчах. Считаю, что такая команда как Динамо, не может быть слабой. Тем более в чемпионате Украины".

"В чем наше ключевое преимущество? Главное преимущество – это наши болельщики в Сумах, которые, надеюсь, будут продолжать за нас болеть и в следующих играх. Плюс результат матча на нас не давит, в отличие от соперника. Нужно выйти на игру с холодной головой, чтобы сильно не переживать и не наделать грубых ошибок. А сопернику обязательно нужно выигрывать. Сейчас присутствует давление на игроков Динамо, поэтому, возможно, это сыграет нам на руку".

"Можно ли в игре с Динамо пожертвовать зрелищностью ради результата? Думаю, можно, потому что в данном случае результат более важен для нас. Против таких команд всегда сложно играть, поэтому в некоторых моментах будем упрощать игру. К тому же поле на стадионе Юбилейный не в самом лучшем состоянии. Тяжело будет продемонстрировать яркий, быстрый футбол".

"Кого считаю нашими конкурентами в борьбе за попадание в первую шестерку? Если честно, то у всех команд еще есть шансы для попадания в топ-6. На примере нашей команды могу сказать, что после победной серии из 3 игр мы сумели подняться на 4-е место. Так могут и остальные команды. Для этого нужно собрать все силы, эмоции и провести ряд удачных матчей. Поэтому не могу выделить кого-то. Каждый коллектив может как подняться, так и опуститься в турнирной таблице".

"Дисквалификация Поступаленко? Антон – очень важный игрок для нашей команды, его результативные действия очень нам помогают. Конечно, нам будет не хватать его. Но, кроме Антона, у нас есть несколько хороших футболистов, которые смогут его заменить".

"Мотивация забить дебютный мяч в сезоне? У меня на каждую игру присутствует огромная мотивация. Я очень хочу забить. Моменты создаю постоянно, но не получается их реализовать. Может быть невезение, а может что-то не так делаю. Надеюсь, что в игре с Динамо получится забить. Очень этого жду".