После проигранного матча Заре в прошлом туре Сергей Ребров впервые открыто заговорил об отставке: "Скажет президент: "Извините, до свидания", я возражать не стану, но бороться буду до конца. Ребята верят и стараются, но не всегда все получается". Впрочем, в то же время, наставник киевлян считает, что шесть очков отставания от Шахтера – это "ничего страшного", говоря о том, что это лишь старт чемпионата. Возможно, Сергей Ребров знает, о чем говорит, но все же странно заявлять о старте чемпионата, если при 12 командах позади уже 8 туров. Факт же остается фактом – Динамо сейчас в ужасной форме, и, несмотря на то, что главный тренер не спешит называть это кризисом, в последних четырех поединках Динамо трижды проиграло и сыграло вничью с Шахтером.

Такое положение дел вынуждает наставника варьировать составом и придумывать ходы решения проблем на ходу. Так, неожиданно был введен в состав Цыганков, и в это же время глубоко на скамейку засел Громов, Гармаш вышел на роль лидера команды (Денис – один из немногих, кто бежит в нынешнем Динамо), справа в защите все меньше доверия к Морозюку, и больше – к левше Макаренко, получил свой шанс Беседин, и так далее... Все эти движения – явно не от хорошей жизни, но важно, что тренер ищет пути решения проблем, а не просто наблюдает за набором игроков. Получается пока, мягко говоря, не очень, но кто может дать гарантию, что Динамо не сможет выйти из этой ситуации с честью?

Правда, в матче против Олимпика сделать это будет непросто. Донетчане привычно серьезно настраиваются на матчи против столичного гранда, плюс – сейчас команда Романа Санжара пребывает в отличной форме. Олимпик выиграл три последние встречи. При чем, у кого он выигрывал: во Львове у Карпат (2:0), дома у Днепра (3:0) и на выезде у Стали (3:2). Благодаря этой серии команда вышла на четвертое место и отстает от Динамо всего на три очка. А сам Роман Санжар, нагуляв аппетит во время еды, сказал, что хочет продлить победную серию в матче против киевлян…

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе – Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов – Доронин, Богданов – Танчик,Хомутов, Шестаков – Лысенко

Динамо: Шовковский – Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка – Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Цыганков – Мораес

Дисквалифицированные: Поступаленко (Олимпик)

Травмированные: Данило Силва (Динамо)

footballпрогноз 1:2