"Опять потеряли очки. Рассчитывали на то, что команда продержится до конца, но надежды не оправдались", — начал тренер Волыни.

"Есть много претензий к игрокам, от которых постоянно ждешь большего. Я имею в виду Хомченко. На последней минуте в матче с Александрией — убрал ногу, сегодня — потерял мяч и пропустили гол. Остается пять минут до конца матча, а он вместо того, чтобы идти вперед — показывает цирк зрителям, будто счет 1:0. Сыграл несерьезно, будет ли играть в дальнейшем — сказать трудно, я уже его несколько раз отчислял. Умышленно повредился на тренировке, выбыл на полгода и все его должны понимать. А кто нас, тренеров, поймет? Разве может быть такое детское отношение в серьезной, профессиональной команде?". 

"Я никогда не заставлю игрока играть больным, но он выпал, совсем его не было на поле. Тяжело играть, когда в команде не чувствуешь профессиональной конкуренции. Они не видели за спиной жизни, у них нет настоящего футбольного опыта, нет боевого характера. Хотя, сегодня было видно, что некоторые игроки действительно старались, в частности, Мемешев, Герасимюк. Шабанов, Миха не реализовали моменты, в которых должны были забивать. Три угловых не смогли довести до ворот — так не должно быть. В моем понимании все просто — захотел и выполнил. Жаль упускать победу из-за халатного отношения футболистов".

"С Шахтером пропустили нелепые голы, все, что было — залетало в наши ворота. У меня голос вообще скоро исчезнет, ​​а они глухонемые, до них не докричаться. Мы не расстраиваемся, потому что, по большому счету, если все будет хорошо со здоровьем, будет и результат. Нужно время, чтобы сделать из сегодняшней команды — настоящих футболистов", — рассказал Кварцяный.

После 10-ти туров луцкая команда идет 11-й, имея в активе шесть очков.