Ничья дома с Северной Ирландией похоронила и без того призрачные шансы украинцев на попадание в финальную часть. Теперь можно говорить окончательно — мы уже не поднимемся выше четвертого места. Тем не менее, от нас зависит судьба первых двух мест.

Вот так сейчас выглядит турнирная таблица.

Первые три команды, среди которых и наш соперник, претендуют на выход. Давление на украинцев в Исландии будет серьезное и для ребят этот матч станет настоящим испытанием и проверкой характера с прицелом на следующий отбор на который, по сути, Головко и готовит нашу сборную выпуская игроков 1996-1997 годов рождения.

Плюсом для Украины станут два момента: во-первых, над нами уже не довлеют турнирные задачи, в отличие от Исландии, а во-вторых, будет возможность сыграть на контратаках, что мы всегда умели делать.

Список травмированных тот же, что и на игру с североирландцами: Вачиберадзе уже тренируется с Бетисом, но вызова не получил, Швед вылетел надолго.

В прошлом матче Головко выпустил далеко не основной состав, но в этой игре мы ожидаем серьезной ротации.

Ориентировочный состав Украины: Пидкивка — Лукьянчук, Сваток, Качараба, Матвиенко — Ореховский, Харатин — Даченко, Близниченко, Вакулко — Беседин

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Вачиберадзе, Михайличенко, Швед, Чачуа (все — Украина)

footballпрогноз 1:1