Напомним, Цыганков повредил заднюю поверхность бедра в матче 10-го тура УПЛ, когда Динамо противостояло Зирке (2:0). Из-за этого повреждения медицинский штаб сборной Украины отправил 18-летнего футболиста лечиться в клуб, и он не смог сыграть в матчах отбора на чемпионат мира-2018 с Турцией (2:2) и Косово (3:0).

О ходе восстановления Виктора в интервью официальному клубному сайту рассказал глава медперсонала киевлян Леонид Миронов.

"Восстановление Цыганкова идет по плану. Согласно результатам диагностики, у него в два раза быстрее заживает повреждение мышцы. Там была небольшая травма", — сказал Миронов.

"Сегодня он уже приступил к пробежкам, три дня будет тренироваться в таком графике, восстанавливая физические кондиции. Потом он пройдет еще одну контрольную диагностику, на основании результатов которой будет решено, когда он сможет присоединиться к работе в общей группе".

Отметим, сам Цыганков ранее заявлял, что может успеть восстановиться к матчу против Черноморца, который состоится в субботу в рамках 11-го тура УПЛ.