К очному противостоянию, Динамо и Карпаты подходили в абсолютно разных настроениях и на совершенно разных полюсах турнирной таблицы. Подопечные Сергея Реброва имели перед этой игрой в своем активе 24 балла, что делало киевлян третьей командой текущего розыгрыша Украинской Премьер-лиги. Карпаты, в свою очередь, с одним очком замыкали турнирную таблицу.

Открыли счет действующие чемпионы Украины на 18-й минуте, когда Артему Беседину удался классный удар издали после явной ошибки гостей во время розыгрыша штрафного удара. Если брать всю игру целиком, то хозяева поля имели просто колоссальное преимущество, давая лишь изредка львовянам шанс для того, чтобы организовать собственную атаку на владения Рудько. Удвоили счет футболисты Динамо на 28-й минуте — Домагой Вида удачно замкнул подачу с корнера в исполнении Виктора Цыганкова. Отличаться мог и Олег Гусев, но его попытку с линии вратарской в последний момент сумели блокировать защитники гостей. Карпаты, в первом тайме, ответили лишь эпизодом с участием Чачуа — Амбросий из-за пределов штрафной пробил прямо в игрока Динамо, который сумел таким образом предотвратить возможное взятие ворот львовского коллектива.

Вторые 45 минут проходили в том же ключе, однако довести дело до разгрома киевляне сумели лишь на 80-й минуте — Николай Морозюк удачно исполнил штрафной, послав мяч точно в верхний угол ворот Мысака — 3:0. Четвертый гол в ворота Карпат залетел спустя четыре минуты, когда Ореховский, с близкого расстояния, удачно замкнул пас от лицевой в исполнении вышедшего на замену Буяльского. Гости, в свою очередь, ответили практически моментально — Завийский, подставил голову после подачи со штрафного от Кравца, сократив, таким образом, отставание своей команды снова до трех мячей. На большее, гостей в этой встрече не хватило. 4:1 — Динамо добывает довольно-таки уверенную победу, позволяющую им в более приподнятом духе готовиться к матчу Лиги чемпионов против Бенфики, который должен состояться в ближайший вторник.

Динамо — Карпаты 4:1
Голы: Беседин, 18, Вида, 28, Морозюк, 80, Ореховский, 84 – Завийский, 86

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди (Очигава, 46), Вида, Макаренко — Корзун, Сидорчук (Буяльский, 78), Гусев — Ореховский, Беседин, Цыганков (Громов, 69)

Карпаты: Мысак — Кравец, Нестеров, Лобай, Зубейко — Вербный, Чачуа — Завийский, Худобяк (Окечукву, 80), Грисьо (Страшкевич, 87) — Бланко-Лещук

Предупреждение: Гусев – Кравец, Мысак