"Какие еще могут быть комментарии после победы над Зарей?! Команда совершила, можно сказать, подвиг. Мы этого хотели, так и произошло. Зарю на выезде еще не побеждали, пришло время перемен. Тем более хотели взять реванш за поражение в первом круге", — начал Басов.

"Что говорил Шаран перед матчем? Владимир Богданович настраивал команду на тяжелую игру, так как у нас очень много игроков пропускали поединок: кто травмирован, кто из-за перебора карточек. Единственное, что он нас просил, это выполнять его установку на игру и отдаться на все 100%. Что мы и сделали".

"Встреча получилась очень напряженной с первой и до последней минуты, так как желание победить было у обеих команд. Если же судить по игре, то, я считаю, она была ничейной. Возможно, сыграл роль фарт, который к нам вернулся. Это футбол. Выиграли — значит, мы этого больше хотели".

"Поддержка болельщиков? Я просто был приятно удивлен, когда в моем родном городе (Сергей Басов является воспитанником футбольных школ Запорожья, — прим.) наши болельщики так нас поддерживали. Было ощущение, что мы играем на стадионе Ника. Они просто лучшие в Украине. От всей команды большое им спасибо".

"Игра с Олимпиком? Олимпик — добротная команда. Все ребята понимают важность этой игры. Будем готовиться в обычном режиме, как к любому рядового матча и постараемся навязать свою игру", — резюмировал он.

Матч между Александрией и Олимпиком состоится 27 ноября, в 14:00.