Заря и Днепр решают в нынешнем чемпионате совершенно разные задачи, ведь луганчане на данный момент – третьи в турнирной таблице, Днепр – предпоследний. Однако на сегодняшней день в этой паре хоть, вроде, и есть фаворит, но вполне очевидно, что силы в преддверии матча примерно равны, если брать во внимание кадровую ситуацию внутри обеих команд, их нынешнюю форму, качество игры и результаты в последних турах. К тому же, вряд ли можно считать Славутич-Арену стадионом, который, благодаря атмосфере и публике, может как-то помочь номинальным хозяевам. Более того, скорее всего, днепровских болельщиков на стадионе будет сегодня больше.

В последних четырех поединках чемпионата команда Юрия Вернидуба выиграла всего один раз, заработав 5 очков за этот отрезок сезона, и, в итоге, отстав от Динамо уже на пять баллов. Кажется, еще совсем недавно киевляне были позади, и о Заре говорили, как о возможном претенденте на второе место, однако несколько туров поменяли ситуацию в корне.

Днепр же в среду смог обыграть Ворсклу и вышел в полуфинал Кубка Украины. До того команда уступила Шахтеру и обыграла Ворсклу в Полтаве в рамках чемпионата. Таким образом, команда Дмитрия Михайленко вышла из крутого пике и окончательно прервала неудачную серию из девяти матчей подряд без побед. Сам наставник после поединка на Кубок сказал в интервью, что залог удачной игры его команды – пустой лазарет. В отличии от Зари, которой не смогут помочь Каменюка и Гордиенко, а также дисквалифицированный Чайковский, у Днепра действительно нет никаких проблем с составом. Более того – у гостей есть все шансы на то, чтобы дать настоящий бой одному из лидеров чемпионата. В последних матчах очки у луганчан отбирали Карпаты, Черноморец и Александрия. И вряд ли Днепр образца двух встреч с Ворсклой слабее этих команд на данный момент. Заря изрядно устала под конец сезона, и Днепр может попытаться использовать это. С другой стороны, никто не отменял более высокий класс футболистов Юрия Вернидуба, а также их сыгранность. Потому
матч обещает быть интересным. Впрочем, как всегда, когда встречаются Заря и Днепр. Поединок первого круга – подтверждение тому.

Дисквалифицированные: Чайковский (Заря).

Травмированные: Гордиенко, Каменюка (оба – Заря).

Ориентировочные составы:

Заря: А.Шевченко – Опанасенко, Сиваков, Форстер, Соболь – Гречишкин, Харатин – Караваев, Любенович, Петряк – Кулач.

Днепр: Лунин – Адамюк, Лопыренок, Сваток, Влад – С. Кравченко, Политыло –  Лучкевич, Ротань, Лунев – Баланюк.

footballпрогноз 2:1