Напомним, что на 60-й минуте матча Мораес был удален с поля за удар Тараса Степаненко, а затем и Дарио Срны.

"Я вышел из себя, поскольку был очень расстроен ситуацией, тем, что мы проигрывали. Я должен извиниться и перед игроками Шахтера за то, что сделал, и в еще большей степени перед моими партнерами, потому что подвел их, а также показал плохой пример молодым людям и футболистам-новичкам, которые должны видеть хорошие моменты в игре, а не плохие", — цитирует Мораеса официальный сайт Динамо.

"Мы очень хорошо начали, отлично провели первую половину встречи, а после перерыва начали терять концентрацию, но с такой сильной командой, как Шахтер, это просто недопустимо. В результате пропустили два мяча"

"Каковы шансы Динамо на чемпионство? Трудно сказать. Наш главный соперник — не Шахтер, а мы сами, потому что мы делаем ошибки, которые просто недопустимы. И теперь они дают о себе знать. Речь не только о нынешнем этапе, но и о начале чемпионата. Динамо не может допускать таких результатов, эта команда должна быть сильнее, но мы уже два с половиной года находимся наверху. Определенные изменения происходят, все об этом знают".

После вчерашнего поражения отставание Динамо от Шахтера достигло 13 очков.