"Думаю, игру можно разделить на две части: до удаления и после него. Во время установки перед игрой говорили ребятам, что 100% будут провокации с обеих сторон, и нам нельзя на них поддаваться. К сожалению, поддались. После того, как остались в меньшинстве, конечно, сложно играть с такой командой, как Шахтер. Мы старались, создавали моменты, и мне не в чем упрекнуть ребят", — начал Ребров.

"Мы прекрасно понимали, что, если отдать инициативу Шахтеру, то шансов будет очень мало, так как они хорошо контролируют мяч, умеют играть, когда соперник компактно обороняется. Мы старались не давать им свободных зон. Но, к сожалению, пропустили эти мячи. Сейчас я не могу сказать, как это произошло, и что там произошло. Шахтер играет очень быстро, и им нельзя давать пространство ни в середине поля, ни за спиной. Они это использовали, а у нас было достаточно моментов, которые мы не реализовали. Когда идет игра примерно равных соперников, судьбу матча решает концентрация в каждом эпизоде. Наверное, в каком-то моменте мы не доработали, и пропустили эти мячи".

"Выход в основе Мораеса? Это мой выбор, я его выбрал. Не знаю, правильное это решение или нет. На счет того, что произошло во втором тайме, он сказал, что не было соблюдено правило fair play, и он ударил в лицо. Конечно, игрок не может себя так вести. Он подвел команду — я сказал ему об этом. Может быть, это моя проблема, я поставил Мораеса. Но он забил мяч, старался и все делал для команды. У вас все время возникают вопросы о Теодорчике, о Кравце. Повторюсь, это мой выбор. Что произошло, того не изменить".

"Что говорил после матча игрокам? Разбора полетов точно не было. Ребята все были расстроенными. После удаления я видел, что ребята хотели победить, вырвать ничью, старались для этого. Но с Шахтером не просто играть вдесятером, еще и уступая в счете. Они очень хорошо используют свои моменты. Вы видели, сколько игроков выбегало в контратаки". 

"Конечно, я поблагодарил ребят и сказал Жуниору, что нельзя себя так вести по отношению к команде.  Я больше думаю о том, что он реально подвел команду, меня и всех болельщиков. А срок дисквалификации не мне решать. Я не видел этого эпизода, как раз в этот момент отвернулся, мяч ушел — я вообще не смотрел, что там произошло и не могу комментировать. Видел, что он несколько раз ударил игроков Шахтера. Не знаю, вывели его из себя или нет, был соблюден принцип fair play или нет. Но так подводить команду нельзя. А по поводу дисквалификации, то он свое получит — все, что заслужил".

"Я понимаю, что количество болельщиков, которые приходят на стадион, напрямую зависит от нашей игры. К сожалению, в этой части сезона мы не показываем ту игру, которую хотят видеть болельщики, мы это прекрасно понимаем. И в том, что фаны не пришли на стадион, — наша вина. Сегодня собралось 20000 зрителей, и я благодарен, что болельщики пришли, помогали и поддерживали команду. Считаю, ребята отдавали все силы на поле, что-то получалось, что-то — нет. Но учитывайте, что мы играли с сильной командой. Количество людей на стадионе в нашей стране всегда зависит от качества игры команды. К сожалению, пока мы ее не показываем", — резюмировал Ребров.