"Не хотелось бы менять то, что у нас есть. Некоторые игроки хуже остальных смотрелись на протяжении сезона, но свой вклад внесли, поэтому мне бы не хотелось с ними расставаться, а у них контракты до конца сезона. Но все равно придется. С одним игроком думаем разорвать контракт", — заявил Шаран в интервью изданию Sport Arena.

"Думаю, на сборы поедут максимум три-четыре новичка. Решаем вопросы по игрокам, которых прекрасно все знают в Украине, но не хотелось бы сейчас о них говорить. Пока все еще не подтверждено. Это игрок Черноморца, который может сыграть полузащитника и защитника".

"Как и все команды, на первом сборе будет сделан акцент на физическую подготовку, потому что был месяц отпуска. Некоторые игроки были больше задействованы в матчах и получили больше нагрузок, а другие — в меньшей степени, но я просил их работать в отпуске. Некоторые футболисты, которые на протяжении длительного времени были травмированы, пока под вопросом".

"11 января собираемся, а 15-го — вылетаем в Турцию. Запланировано четыре спарринга, акцент в большей мере будет на физической подготовке. Уже на втором сборе будем больше обращать внимание на тактику, а спарринги будут направлены на подготовку к чемпионату", — резюмировал наставник Александрии.

Два спарринг-партнера Александрии уже известны. Это болгарская Славия (22 января) и молдавская Заря (27 января).