"Судя по всему, Михаил Сиваков продолжит карьеру в другом клубе. Пока даже я не знаю, в каком. У нас была с ним договорённость, что в случае появления предложения расторгнем контракт по обоюдному согласию. Поэтому на сегодня он расторгнут", — начал Рафаилов. 

"Благодарим Михаила за то, что сделал для Зари. За те игры, которые провёл. Он помог команде достойно выступить в чемпионате Украины и в Лиге Европы. Были иногда ошибки, но их не бывает только у тех, кто ничего не делает. Желаем Михаилу плодотворно работать в другой команде". 

"Решение об уходе ему далось очень непросто. Трудно далось оно и нам. Футболисту 29 лет. Ему, наверное, нужно подумать о своём будущем в финансовом плане. У многих игроков, да и в принципе у людей, на первом плане стоит достаток и доход семьи". 

"Ни в коем случае не осуждаю его. Если есть возможность заработать больше, то нужно это делать. Повторю, что Миша принёс пользу нашей команде. Могу сказать в его адрес только слова благодарности. Условия перехода разглашать не будем ни мы, ни игрок", — резюмировал он.

В текущем сезоне Сиваков провел 14 матчей в УПЛ и 1 поединок в Кубке Украины.