Сегодня рано утром делегация луганской Зари взяла курс на Турцию, сообщает пресс-служба клуба.

Чёрно-белые пробудут на турецкой земле, начиная с сегодняшнего дня, то есть, 25-го января, заканчивая 7-м февраля. Это сроки первого турецкого сбора.

Дислоцироваться, как на первом, так и на втором сборе в Турции луганчане будут в отеле Камелия и работать в режиме двухразовых тренировок.

Заря отправилась в Турцию в следующем составе:

Вратари: Алексей Шевченко, Игорь Левченко, Олег Чуваев

Защитники: Евгений Опанасенко, Григорий Ярмаш, Вячеслав Чечер, Эдуард Соболь, Михаил Шершень, Никита Каменюка, Рафаэль Форстер, Артем Сухоцкий

Полузащитники: Артем Гордиенко, Анджело Качавенда, Паулиньо, Иван Петряк, Джаба Липартия, Руслан Бабенко, Дмитрий Гречишкин, Игорь Чайковский, Желько Любенович, Игорь Харатин, Егор Шалфеев

Нападающие: Гегам Кадимян, Деннис Бонавентуре, Владислав Сандрак-Винницкий, Владислав Кулач, Денис Безбородько

Отметим, что летят на сбор новички команды: полузащитники Анджело Качавенда, Руслан Бабенко и Гегамом Кадимян.Также в списке заявленных футболистов есть представители молодежного состава: 21-летний защитник Михаил Шершень, а также 18-летние полузащитник Егор Шалфеев и нападающий Владислав Сандрак-Винницкий.

Во время первого тренировочного сбора луганская команда проведет четыре спарринга: с Лудогорцем 29 февраля, чешским ФК Словацко 1 февраля, с загребским Динамо 4 февраля и Алмалыком из Узбекистана 6 февраля.