Сегодня Заря отправилась на сборы в Турцию.

"Настроение перед вылетом в Турцию хорошее, рабочее. Отработали больше недели. Велась очень серьёзная работа. Особенно с утра, когда были активные занятия аэробикой. Было непросто. К этому я не привык. Если раньше аэробика была через день, то в этом году – каждое утро", — начал Желько.

"В целом же, втягивающий сбор отработали хорошо. В Турции тренироваться конечно будет комфортнее, так как здесь было довольно холодно. Кроме того, хочется больше уже поработать с мячом. Да и игр ожидаю тоже".

"Мне легче было уже вечером, когда была беговая работа. Это было настоящее удовольствие после аэробики. На самом деле, вся работа полезна и важна. Хотя не скрою, что заметил, что на аэробике было тяжело всем", — говорит Любенович.

"Хорошо то, что улетаем на две недели, а потом два дня побудем дома. Это значимые два дня. Мы отдохнём, увидимся с семьями".

"Первый раз в жизни у новичка Анджело Качавенды такая работа. Понятное дело, что поначалу ему будет тяжело. Но это нормально и так быть должно. Самое главное то, что ему здесь нравится и он очень доволен. Говорит, что в жизни не получал столько экипировки. На самом деле, доволен, хочет работать и показать себя", — отметил хав.

"Понемногу он учит язык. Но многое и понимает. Когда я спрашиваю его нужно ли переводить некоторые фразы, он отвечает, что не нужно. Анджело молодой. Язык выучит быстро".

"Мы с ним разные. К тому же, ему только исполнилось 18, а мне, когда я приехал, было 24. Я был опытнее. Можно сказать, был готовым футболистом. Ему же ещё многому нужно учиться и много работать. Думаю, у него есть будущее в Заре".

"Кроме футбола голова занята только тем, чтобы как можно лечь спать. Сна на сборах не хватает. Две тренировки в день. Сильно устаёшь. Для меня кровать – самое главное на сборах", — подытожил футболист.