В матче 25-го тура чемпионата Украины Днепр в родных стенах не сумел обыграть подопечных Кучука. Встреча закончилась безголевой ничьей.

"Мы довольны тем, как выглядели против очень приличного противника. Наверное, это самая организованная команда из тех, с которыми мы встречались после зимнего перерыва. И с учетом имеющегося ресурса мы выглядели хорошо. Хотели, конечно, дожать их в конце. В первом тайме с точки зрения моментов и опасных атак они нас превзошли, но позиционная игра была, думаю, равной. Во втором тайме мы прибавили. Кое-что я изменил в середине, и мы не позволяли им контратаковать", — цитирует слова менеджера официальный сайт днепрян.

"Сталь — быстрая команда, которая очень хорошо играет вертикально. Нападающие хорошо борются, и команда строит игру на подборах. Во втором тайме нам удалось перевести игру на чужую половину поля, но нам явно не хватает пока мастерства и мощи. У них команда зрелая и качественная; мы же боремся пока не так, как хотелось бы. Были моменты для завершающего удара, но не получилось".

"У них есть Карикари и Васин — это стиль ведения игры. Наверное, каждый подбирает стиль игры под имеющихся футболистов. У нас есть один рослый игрок Довбик, а остальная группа атаки не совсем высокая и не совсем хорошо борется головой. Мы строим игру по-другому — через фланги, и пытаемся использовать быстрые атаки, доставлять мяч в штрафную. Полумоменты, которые были после попыток ударов головой Довбика и Когут — результат такой игры. Пытаемся строить игру на быстрых прорывах, когда убегали Лунев, Баланюк при контратаке. Артем в первом тайме имел возможность, хорошо убежал, но не довел дело до удара. Мы останавливаемся все время или на предпоследнем пасе, или на завершающем ударе".

"В украинском футболе сейчас вообще предсказать очень тяжело, особенно во второй шестерке. Думаю, это связано, прежде всего, с исполнительским мастерством и классом команд. Он примерно у всех одинаков. Поэтому предсказать, кто выиграет, довольно сложно".

После 25 туров Днепр занимает 11 место, набрав 12 очков.