Каменюка травмировал мениск прошлой осенью в поединке группового этапа Лиги Европы против Фенербахче. Во вторник, 9-го мая, Никита вернулся к тренировкам в общей группе.

"Чувствую себя отлично. У меня исключительно положительные эмоции. Очень рад, что вернулся. Впереди работы еще очень много, но спасибо всем ребятам, которые поддержали меня на моей первой, после возвращения, тренировке. Было приятно вернуться и чувствовать себя частью семьи. Все уже срослось", — цитирует Каменюку официальный сайт Зари.

"Впереди много работы. Нужно набирать кондиции. Все нужно делать постепенно. Мы никуда не торопимся, так как здоровье – это самое главное. Тренерский штаб меня поддерживает. В некоторых упражнениях принимаю участие, в некоторых еще нет. Свои нюансы есть. Я уже начал и буду продолжать работать в общей группе. Когда наберу полные кондиции, а тренерский штаб увидит, что я готов, и я буду сам это чувствовать, то выйду на поле. Может быть, это будет уже в матче с Александрией".

"Когда ты работаешь и видишь плоды своей работы, то это конечно вдохновляет. И я полностью ощутил это после первой тренировки в общей группе. Нужно работать и двигаться. Все возможно. Будем все вместе смотреть и принимать решение".

В субботу, 13 мая, в рамках 29-го тура украинской Премьер-лиги состоится поединок Заря — Александрия.