Сегодня в Харькове пройдет матч Шахтер — Заря, который может стать потенциально чемпионским для Горняков. В случае выигрыша команда Паулу Фонсеки в 10-й раз станет чемпионом Украины. 

Как стало известно Football.ua луганский клуб отказался от проведения тренировки в день матча. Прогулка команды также не планируется. Вместо этого луганчане сосредоточатся на отдыхе и прибудут на ОСК Металлист прямо из отеля. 

В противовес Заре, Шахтер в день матча проведет прогулку по Харькову. После обеда почти у всех игроков будет непродолжительный отдых до отъезда на стадион. Исключением станет Дентиньо. Бразилец из-за перебора карточек не сможет принять участие в матче, но при этом проведет перед игрой автограф-сессию на ОСК Металлист.    

Напомним, что перед матчем Горняки не испытывают особых проблем с составом. В Харьков полетели 26 из 27 заявленных на сезон игроков, в том числе — 4 вратаря. Единственным оставшимся в Киеве футболистом стал Виктор Коваленко, который не восстановился после болезни. Заря не может рассчитывать на Чечера, Липартию, Каменюку и арендованных у Шахтера игроков. Зато в строй вернулись Шевченко, Харатин, Калитвинцев и Форстер. 

Начало матча — в 17.00.

Football.ua