Киевское Динамо в матче против Зари (1:2) потерпело уже третье поражение подряд во всех турнирах.

"Я расстроен, как и вся команда. Разговора с Игорем Суркисом относительно моего будущего в Динамо у меня не было. Сейчас у меня заканчивается контракт, а инициатором такого разговора должен быть президент.

Чтобы двигаться дальше, мы должны понимать, что произошло в этом сезоне и каков выход из положения. Сегодня мы играли за честь Динамо, и я не видел, чтобы футболисты выходили и "рвали", отдавали себя полностью и пытались закрепиться в основном составе. 

Да, мы выиграли два подряд чемпионата, но сейчас есть проблема с мотивацией у некоторых игроков. Если мы останемся с этими же игроками и с этим тренером, то, наверное, прогресса вы не увидите. Или мы сейчас должны поменять тренера и дать новый всплеск мотивации игрокам, или мы должны продавать, или избавляться от немотивированных игроков, освежать состав, в том числе и молодыми ребятами.

Посмотрите на пример Шахтера, в который пришел новый тренер и у игроков появилась новая мотивация. Хотя состав особо не изменился. Возможно, и Динамо на следующий сезон не нужно менять футболистов, это решать президенту", — рассказал Ребров на пресс-конференции.