На пресс-конференции после заключительного матча сезона против Черноморца Сергей Ребров заявил, что покидает пост главного тренера Динамо.

"Проясню ситуацию. С Ребровым у меня в понедельник состоялся разговор. Если вы заметили, я не объявлял об его уходе, в надежде на то, что у него хватит сил и мужества продолжить работу в киевском Динамо. Сергей Станиславович честно и очень качественно делал свою работу, завоевав пять титулов. Когда я ему доверял пост главного тренера, был огромный риск.

В первый же сезон выиграл Кубок Украины, затем чемпионат и Кубок, снова чемпионат, Суперкубок Украины... Это все за три года! Как часто случается в футболе, последний сезон оказался неудачным. 

Ребров настолько любит киевское Динамо, настолько проникнут сердцем к клубу, что оценив все "за" и "против" принял решение взять паузу, чтобы отдохнуть, побыть немного со своей семьей. Откровенно говоря, до последнего момента ждал, что у него появятся дополнительные силы, адреналин, и он, засучив рукава, продолжит строить команду.

Меня Ребров честно предупреждал, что этот сезон будет очень тяжелым, потому что возможностей усилить команду, по определенным обстоятельствам, сейчас не буду говорить каким, не было. Снимаю перед ним шляпу и говорю огромное спасибо! Двери Динамо для него всегда открыты, мы всегда его ждем", — цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.