По словам Андрея Мадзяновского, на данный момент Динамо не планирует проводить выездные матчи в Мариуполе из-за отсутствия гарантий безопасности. 

"В данный момент мы считаем  невозможным проведения игр нашего клуба в Мариуполе.  Причина — на сегодня ни с одной стороны – ни УПЛ с ФФУ, ни местных властей – не предоставлены не только минимальные гарантии, но даже общее видение подходов к обеспечению безопасности болельщиков и футболистов", — гласит заявление вице-президента.  

"В таком серьезном вопросе мы не можем полагаться на "аргументы" уровня: ну как-то же первая лига играла, Тернополь с Оболонью приезжали.

Подчеркиваю: мы с радостью сыграем в Мариуполе, в этом прекрасном украинском городе. Но для этого у нас должна быть полная уверенность в безопасности болельщиков и футболистов. В данном случае речь идет о здоровье и, возможно, жизни людей. 

Мы должны увидеть, что в Мариуполе ведется вся необходимая работа по обеспечению безопасности, а ФФУ и УПЛ всецело понимают возложенную на них ответственность. В этом случае наша позиция будет изменена.

Обращаюсь к коллегам и партнерам — представителям СМИ: не нужно обвинять нас в "непатриотичности" или приводить в пример другие клубы. Болельщики и спортсмены Динамо своей 90-летней историей доказали свои патриотизм, смелость и любовь к Украине", — объяснил Мадзяновский позицию Динамо.э

Также ранее Карпаты попросили ФФУ не проводить матчи в Мариуполе.