Поединок между Карпатами и Ворсклой пройдет в воскресенье, 23 июля, во Львове на стадионе Украина.

Ни для кого не будет удивлением, что на Ворсклу команда настроена крайне серьезно. Никакой результат, кроме победы нас не устроит. Понимаю, когда выходишь на поле против топ-команды и держишь у себя в голове хотя бы ничейный результат. Так, полтавчане достаточно крепкий, сильный коллектив. Не буду скрывать, нам будет нелегко действовать против них в воскресенье. Тем более, учитывая то, как команда Василия Сачко усилилась в летнее межсезонье. Уверяю, что нас это не пугает, более того, мы выйдем полностью готовы к поединку с Ворсклой", — цитирует Дебелко официальный сайт Карпат.

"Не думаю, что на физическое и психологическое состояние полтавчан сильно повлияет их "поздний" матч с Шахтером. Думаю, для них будет делом чести привезти домой очки, учитывая результат игры с "горняками". Победа нужна обеим командам, будет непростой матч".

Отметим, что в 1-м туре украинской Премьер-лиги Карпаты дома сыграли с Зиркой вничью (1:1), а Ворскла без шансов проиграла Шахтеру (0:3).

"Впечатления от игры с Зиркой двоякие. С одной стороны очень доволен, что удалось в первом поединке чемпионата дебютировать за Карпаты. Много людей пришло поддержать команду, это действительно приятно. Единственное, что нас расстроило — результат матча. К сожалению, не смогли победить, хотя были очень близки к этому. Не хватило доли везения, немного не хватило мастерства в завершающих действиях, как следствие, не смогли дожать Зирку. Уверен, в следующих турах мы все же возьмем очки".