Непростой соперник повержен, до 15.00 вторника объявлено свободное время, дома ждут не поздравленные толком с 8 марта жены и подруги... Но прежде чем пуститься в умиротворенный отдых в кругу родных и близких, игроки Шахтера поделились мыслями о только что завершившейся игре с посетителями официального клубного сайта.

Томаш Хюбшман:

– Матч получился исключительно сложный. Как, собственно, и всегда, когда мы выступаем в Полтаве. Во всяком случае, я не могу вспомнить, чтобы мы встречались на выезде с Ворсклой и игралось легко. Наверное, нашего сегодняшнего соперника следует отнести к числу "домашних команд". Тем более, прошлый матч с Металлистом Ворскла проиграла. Ей надо было реабилитировать себя в глазах болельщиков, да и просто очки зарабатывать. Полтавская команда находится внизу турнирной таблицы, для нее каждая игра жизненно важна.

Дарио Срна:

– Игра получилась непростая. Ворскла всегда дома действует цепко, прорвать ее оборону нелегко. Но главное, что мы взяли 3 очка. Сейчас это было самым важным... (Тут в интервью капитана Шахтера стремительно вмешались Фернандиньо и Жадсон, которые пребывали в веселом расположении духа, а потому сообщили, что, конечно же, Дарио все говорит не так, как следует. На самом деле, игра была легкой. А теперь Мирча Луческу должен снизить физические нагрузки на тренировках, потому что вот там действительно тяжело. Срна заулыбался и не стал спорить со своими бразильскими коллегами. Хотя, скорее всего, остался при своем мнении).