Этим летом Шахтер не сделал ни одного приобретения. Клуб усилился лишь футболистами, которые вернулись из аренд.

"Мы прочувствовали, что каких-либо радикальных изменений клубу не нужно. В усилении определенных позиций не было необходимости. Ребята, которые сейчас находятся в составе, нам гарантировали, что с ними мы можем быть сильными. Мы не нуждаемся в каком-то определенном усилении. Давайте возьмем в пример какого-нибудь любого нападающего: если он забьет 10 голов за сезон — будет стоить огромное количество денег. Посмотрев на реальность, в которой сейчас находятся клубы, не думаю, что это было бы лучшим решением. Мы справляемся своими силами", — сказал Фонсека.

"Я не слышал от президента, что он этого не хочет, что сейчас не лучшее время. Он наоборот открыт к переговорам, и всегда говорит, что если что-то будет необходимо — он сделает все, чтобы улучшить наш состав. Просто вопрос в том, что мы с ним и Сергеем Палкиным решили, что сейчас не стоит покупать игроков, которые ничего не смогут привнести в нашу команду. Поэтому, мы решили остаться с силами, которые у нас есть в нашей команде".

"Сейчас не нужны новые приобретения, ни в чем новом наша команда не нуждается. Было принято решение, что сейчас мы не будем делать никаких изменений, и все оставим так, как есть. Если посмотреть на Манчестер Сити, с которым мы скоро встретимся, — они инвестировали в игроков свыше 200 миллионов евро. Сейчас мы не можем сравнивать нас с этими командами".

"Если вы у меня спросите, возможно ли усилить конкуренцию в команде, я отвечу "Да, возможно". Но нужно будет идти, брать лучших из лучших, а это стоит очень-очень много денег. Понятно, что у нас нет сейчас таких возможностей, как у Ман Сити и других грандов. Я верю в своих игроков, в то, что они действительно могут. Самое главное, это доверять и верить", — резюмировал Фонсека.

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.