Экс-защитник Днепра Виталий Мандзюк рассказал в эфире телеканала Футбол 1 о том, почему так рано завершил футбольную карьеру.

"С футболом так получилось, что я получил травму, было много операций… Но у меня не было паники, что делать дальше. Была финансовая "подушка безопасности", потому я это пережил спокойно, и мне психологически не было тяжело", — заявил 31-летний Мандзюк.

"Когда я только начал тренироваться после травмы, почувствовал боли. И я понял, что дальше в профессиональном спорте будет только хуже. Потому я принял решение отойти от этого. Думаю, если бы не моя нога, я бы еще пять лет поиграл".

"Сейчас на камеру говорю, что я официально закончил карьеру".

"Я очень скучаю по Днепру — именно по тому, что был раньше, когда мы добивались результата, хорошо играли... Скучаю по атмосфере. Это словами не передать. В моей карьере это вообще лучшие годы. Я вспоминаю это и где-то еще частично этим живу: как мы тренировались, играли, отдыхали… Это была большая семья. Это не просто шаблон, это действительно была семья. Это было кайфово для меня как для футболиста".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.