В первом круге Динамо уничтожило Карпаты – 5:0. Можно было ожидать, что львовяне попытаются хоть как-то реабилитироваться за то поражение перед своими болельщиками дома.

Но начался матч с атак гостей: сначала пробивал Кравец после подачи Гармаша – Пидкивка спас. Затем уже сам Денис наносил удар, но закончилось все лишь угловым.

А затем случился гол. Морозюк на 12-й минуте не стал навешивать в штрафную с углового, а отдал на Пиварича. Йосип подал и Вида отправил мяч в ворота, 0:1!

Лучший (и единственный) момент Карпат в первом тайме случился на 18-й минуте – Мякушко выбежал 1 на 1 с Ковалем, но переиграть вратаря не сумел.

Дальше Динамо контролировало мяч, но создать по-настоящему опасных моментов у ворот Пидкивки не смогло. Что касается Максима Коваля, то наверняка голкипер киевлян мерз под дождем во Львове, потому что поводов попрыгать по углам ворот у него в первом тайме не было.

Второй тайм начался с двух моментов Карраскаля. Сначала Хорхе выбежал один на один с Ковалем, но замешкался и даже не сумел пробить. Вскоре он в идентичной ситуации таки несильно ударил по воротам – Коваль мяч отбил и сразу же в прыжке забрал в руки.

А затем Сергей Мякушко показал свой талант в пробитии штрафных. Невостребованный в Динамо полузащитник решился на удар со штрафного метров с 27 и не прогадал – мяч от перекладины влетел в ворота Коваля!

Александр Хацкевич отреагировал на это переходом на игру в 4 форварда, выпустив Мораеса и Беседина (правда, вскоре их стало трое, потому что Мбокани получил травму). Увы для киевских болельщиков, по-настоящему опасных моментов у ворот Пидкивки так и не возникло – было несколько ударов, но их заблокировали защитники львовян.

Динамо сыграло вничью и этот матч в чемпионате Украины стал уже пятым кряду, в котором киевляне не выигрывают. Верес (0:0), Заря (4:4), Черноморец (1:2), Шахтер (0:0), Карпаты (1:1). Да и в Лиге Европы киевляне с трудом обыграли Партизан, а затем миром разошлись с Янг Бойз… Словом, не позавидуешь сейчас болельщикам Динамо. Интересно, у Александра Хацкевича снова будут спрашивать про отставку?