В 18-м туре чемпионата Украины Карпаты и Львов играли по снегу, но природа все же победила – на второй тайм команды не вышли. Изначально предполагалось, что матч будет доигран на следующий день.

"Обидно, что мы не закончили матч во Львове, но у нас впереди важный матч, настраиваемся на Ворсклу. Это принципиальная встреча, все понимают важность этой игры и успешного результата", — цитирует Богданова официальный сайт Олимпика.

"Считаю, что мы должны были доиграть матч с Карпатами на следующий день, а не доигрывать его в феврале. Мое мнение – львовяне должны получить техническое поражение. Они не захотели подготовить поле к доигровке в понедельник. Сначала дали нам гарантию, что доигровка состоится, а затем все резко поменяли. Мы ведь не уехали из Львова сразу, долго ждали решения, хотели доиграть этот матч, а не разбираться в кабинетах. Но Карпаты, судя по всему, не особо рвались доиграть игру".

"Не играть в декабре, а иногда проводить матчи через два дня на третий? Я считаю, что это правильно. У нас еще будет два тура в феврале, когда на улице будет минус 15. Что будет с полями в это время? Надо брать пример с больших чемпионатов, где играют через два на третий, и не имеют проблем".

Когда и будет ли доигран поединок между Карпатами и Олимпиком, пока неизвестно.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.