В интервью пресс-службе Вереса тренер команды из Ровно Юрий Вирт рассказал о том, как проведет отпуск и какие задачи стоят перед его коллективом в новом году.

- Как и где вы проведете отпуск?

- До 25 декабря буду во Львове, потом собираюсь в Буковель покататься на лыжах. Новый год буду встречать в Киеве, рождественские праздники проведу дома в кругу семьи.

- Вы уже год возглавляете Верес. Какие плюсы и минусы можете отметить за этот период?

- Главный плюс – я занимаюсь любимым делом. И если судить по результатам, пока получается неплохо. У нас боеспособный коллектив, которому по силам борьба за высокие места в турнирной таблице. Сейцас наша цель – попасть в первую шестерку по результатам первого этапа чемпионата Украины. А единственный минус – слишком мало времени остается на семью. Ведь даже сейчас, в отпуске, я веду переговоры с потенциальными новичками команды.

- У Вереса запланирован зарубежный сбор. Почему выбрали именно Турцию?

- Команда нуждается в хороших условиях подготовки чтобы бороться за поставленные цели. В январе и феврале полноценно тренироваться в Украине негде. А в Турции есть все необходимые условия. Прежде всего – качественные поля.

Первый матч после зимнего перерыва в чемпионате Украины Верес проведет 17 февраля против Ворсклы.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.