Мы решили узнать все из первых уст, обратившись к заместителю генерального директора Евгению Алексеевичу Красникову, который любезно согласился уделить нам несколько минут.

- Что происходит с газоном стадиона, на котором проводит свои домашние матчи Металлист?


- ОСК Металлист - коммунальная собственность. Арена не принадлежит ФК Металлист. Мы всего лишь арендуем ее. Какое поле нам предоставляют - на такое  и выходим.

- Стадион закрыт. Где теперь планирует Металлист проводить домашние матчи?

- Решение по закрытию было принято только вчера. На сегодняшний день генеральный директор клуба Сергей Волик рассматривает все возможные варианты, из который будет выбран лучший для нас.

- Ходило много разговоров относительно того, что Металлист сыграет в Краснокутске, что под Харьковом...

- В среднем на домашние игры Металлиста приходит посмотреть около десяти тысяч зрителей. А на поединок с Днепром могут собраться и все тридцать. Не думаю, что было бы логичным проводить матчи в Краснокутске. Аналогично и с харьковским стадионом Динамо. Эти стадионы вмещают не слишком много зрителей.

- Металлист арендовал Заре троих футболистов - Тлумака, Нвоху и Антонова...

- У нас всегда были отличные отношения с луганским клубом. На днях, когда команду принял Анатолий Волобуев, Заря вышла на нас с предложением арендовать нескольких футболистов. Мы согласились. Тлумак, между прочим, стал полноправным футболистом луганчан. Он - хороший вратарь, но в Металлисте у него не все получалось, поэтому ему предоставлен шанс побороться за место основного вратаря Зари.

- В обратном направлении проследовал Бажан. Это было желание Мирона Маркевича?

- Можно сказать и так. Это обычный диалог между клубами. Сам футболист также был не против. Стоит заметить, что сообщения об аренде Бажана не соответствуют действительности. Он стал полноправным игроком Металлиста.

- Поговаривают, что Антонов поймал звездочку, и именно по этой причине отправился в Луганск...

- Это не так. Дело в том, что Алексей, отдыхая за границей, потерял два паспорта - заграничный и украинский. Из-за волокиты с документами он провел подготовку к сезону с дублирующим составом и пока не готов на все сто. Заря предложила арендовать этого исполнителя, мы не отказались. Но это не означает, что на нем поставлен крест - наоборот, клуб очень рассчитывает на этого, безусловно талантливого футболиста.

- Промелькнула информация о возвращении в Металлист Хишама Махдуфи...

- Если мы успеем договориться с марокканским клубом, то в сегодня-завтра время этот вопрос должен быть решен. У Хишама есть желание выступать за Металлист.

Андрей Крупенко, Football.ua