Одной из причин увольнения Юрия Вирта с поста главного тренера Вереса стало подозрение руководства клуба в том, что результат поединка против Карпат имел неспортивный характер – сообщил телеканал Футбол 1.

"Кто был на том футболе, тот все видел, — не согласен с обвинениями Вирт. – Это был наш единственный провальный тайм за 19 туров. В составе Карпат большинство игроков провели на тот момент по восемь матчей, а у нас одиннадцать человек проводили девятнадцатую игру. Кроме того травмы получили Западня и Карасюк, и Кобин просил замену… Я просил терпеть, но не получилось. Я бы хотел пообщаться на эту тему с президентом Вереса Богданом Копытко, поскольку информация, которой он владеет, не соответствует действительности".

Верес выигрывал в первом тайме со счетом 2:0, однако не удержал преимущество и позволил Карпатам отквитать два мяча и завершить встречу вничью.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.