Готовящийся к весенней части сезона в Турции донецкий Олимпик провел контрольный поединок против македонской Шкендии и уступил со счетом 1:4 команде, которая остановилась в шаге от группового раунда Лиги Европы, проиграв Милану (0:1 и 0:6).

Команда из македонии сразу завладела инициативой, заставив Олимпик больше думать о защите собственных ворот. Шкендия реализовала первый же свой момент: ошибка в середине поля привела к проходу по флангу и подаче на никем не прикрытого Стенио Жуниора, которому оставалось лишь перебросить Махарадзе.

Олимпик заиграл активнее, и после перерыва Счастливцев сравнял счет. Однако после этого в атаке у украинской команды ничего не получалось, а обилие брака в действиях подопечных Санжара позволило сопернику отличиться еще трижды.

В субботу, 27 января, Олимпик проведет утреннюю тренировку, после чего вернется в Киев.

Олимпик – Шкендия 1:4

Голы: Стенио Жуниор, 11, Радески, 56, Ибраими, 73, Тодоровски, 83 – Счастливцев, 53.

Олимпик: Махарадзе (Котляров, 46), Парцвания (Богунов, 46, Надирадзе, 70), Кулинич, Эммерсон (Счастливцев, 46), Очигава (Эрикс, 42, Козлов, 70), Цымбалюк (Коберидзе, 46), Е.Пасич, Бруно (Хомутов, 46), Кисиль (Джонатан, 70), Г.Пасич (Беленький, 46), Абдул.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.