С первых минут на заснеженном стадионе Ника в Александрии началась настоящая борьба. Команды долго не могли определить, кто же будет владеть инициативой и делали это по очереди. В итоге за весь первый тайм команды смогли создать по одному опасному моменту. Гитченко пробивал буквально с нескольких метров, но каким-то чудом мяч полетел выше ворот, а спустя пару минут Карраскаль уже в штрафной накрутил несколько соперников, но затянул с ударом и упустил момент.

После перерыва в Александрии усилился снегопад, но, к всеобщему удивлению, моментов стало возникать не меньше, а наоборот больше. За Александию могли забивать Грицук и Пономарь, но их ударам немного не хватило точности, а в составе гостей мог отличаться тот же же Карраскаль. А когда показалось, что снег все-таки не позволит командам забить, Александрия вышла вперед. Пономарь буквально с метра перевел мяч в ворота после скидки головой от партнера — 1:0.

Карпаты с ответом не затянули и через пять минут восстановили паритет. Вербный отдал в штрафную на Шведа, а тот поразил ближний угол! В конце матча активнее были гости и тот же Швед обязан был приносить своей команде три очка. Сперва Марьян пожадничал и сам пробил, когда нужно было выкатить партнерам, а уже на последних секундах не реализовал выход один на один.

Александрия — Карпаты 1:1
Голы: Пономарь, 70 — Швед, 77

Александрия: Панькив — Пашаев, Гитченко, Бухал, Бацула — Банада, Грицук — Полярус, Старенький (Протасов, 60), Цуриков (Шастал, 80) — Пономарь

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Гуцуляк — Ди Франко (Голодюк, 83), Вербный — Швед, Карраскаль, Мякушко (Санчес, 75) — Эрбес

Предупреждения: Нестеров, Эрбес, Лобай