Сборная Украины U-17, отыграв большую часть матча вдесятером, сыграла вничью с чехами — 0:0.

Команда Олега Кузнецова осталась в меньшинстве на 32-й минуте, когда игрок Динамо Викентий Волошин получил вторую желтую карточку. Во втором тайме у украинцев была отличная возможность выйти вперед, но удар игрока Шахтера Михаила Мудрика с пенальти отразил голкипер чехов.

В параллельном матче сборные U-17 Испании и Сербии сыграли вничью (1:1), что позволило "желто-синим" занять второе место в квартете, дающее путевку в финальный турнир Евро-2018.

Тем не менее, УЕФА засчитал украинцам техническое поражение в матче с сербами, из-за которого они опустились на третью позицию.

Чехия U-17 — Украина U-17 0:0

Чехия: Бенада, Залешак, Гасала, Кубань (Фирбахер, 41), Габриэл (к), Голзер, Галас (Кодидек, 58), Пеннер, Жамбурек, Врба (Кробот, 69), Жилак

Украина: Трубин (к), В. Мудрик, Аусси, Данилюк, Литвиненко (Шулянський, 41), Гуров, М. Мудрик, Якуба, Волошин, Сикан (Надольский, 63), Желизко

Удаление: Волошин, 32

На 44-й минуте М. Мудрик не реализовал пенальти (вратарь).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.