17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Максим Козыряцкий. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Александрии команда Владимира Шарана сыграет со Сталью.

Если нынешняя весна для Александрии, мягко говоря, получается не самой веселой, то о молодой команде Николая Костова этого явно не скажешь. "Сталевары" после зимнего перерыва выглядят бодренько, постепенно поднимаясь со дна таблицы. Получается очень даже неплохо. Сейчас Сталь одиннадцатая, тогда как отставание от "безпроблемного" девятого места измеряется лишь одним пунктом.

Парням Шарана, в свою очередь, вылет из элиты не грозит, вот только выше нынешней восьмой позиции подняться будет ой как проблематично. И дело здесь не в шестиочковом отставании от Олимпика, а скорее, в уровне игры Александрии. Голы форвардам даются с большой натугой, в следствие чего, ничьи чередуются с обидными поражениями… Сталь вроде бы тоже особых лавров в атаке не снискала, в то же время, некоторые игроки каменского клуба успели проявить себя во всей красе. Так, Орест Кузык уже попал на карандаш грандам португальского футбола, что, согласитесь, солидное достижение, как для представителя команды из опасной зоны.

Если Александрия будет играть, в большей степени, для реванша за неудачи перед собственными болельщиками, то гости явно планируют продолжить свои успешные гастроли. Сталь ощутила приятный вкус побед, что, безусловно, прибавит им задора в игре. Впрочем, парни Шарана, за здорово живешь, очки отдавать также не планируют, так что интриги на КСК Ника будет в достатке.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Банада, Довгий — Полярус, Грицук, Протасов  — Пономарь

Сталь: Пеньков — Эберт, Даниелян, Ощипко — Джонатан, Якимив, Месхи, Климчук — Задерака, Кузык — Кныш

Дисквалифицированы: нет — Мысык, Грачев. 

footballпрогноз 0:0