В отчетном поединке встречались две команды, которые не проигрывали после разделения чемпионата на две шестерки. Сталевары дважды победили и один раз расписали "мировую". Команда Владимира Шарана, в свою очередь, во всех трех матчах очки поделила. С первых минут подопечные Николая Костова были достаточно активны, но забили хозяева. Отличную контратаку развернули александрийцы, а Евгений Протасов ударом с острого угла отправил мяч между ног голкиперу. 1:0.

При взятии ворот все началось со стандартного положения гостей. Несколько позже, александрийцы имели аналогичный момент - Грицук покатил правее на Протасова, но Евгений не смог переиграть Пенькова в ближнем бою. Сталевары пытались восстановить паритет, но голом отличились снова хозяева. Артур Даниелян свалил Виталия Пономаря в штрафной площади, а Василий Грицук уверенно реализовал пенальти! Герман Пеньков не мог выручить команду. 2:0.

Отметим, что Николаю Костову пришлось сделать две вынужденных замены в первом тайме, а вторая половина началась с заключительный перестановки от болгарского специалиста. Тем не менее, это Стали не помогло. Начало второго тайма прошло под диктовку Александрии и только чудо помогло гостям не пропустить. Виталий Пономарь пробивал из убойной позиции, но не смог переиграть Пенькова — голкипер перевел мяч в каркас ворот.  А чуть позже нападающий пробивал в дальний угол — Пеньков вытянулся в струну и команду выручил.

Александрия здорово прессинговала противника на всех участках поля, а те не могли особо потревожить Юрия Панькива. Команда Владимира Шарана  была ближе к третьему голу, чем гости к первому. Финальный свисток Максима Козыряцкого зафиксировал уверенную победу Александрии, которая позволила им приблизиться к Олимпику.

Александрия — Сталь К 2:0

Голы: Протасов, 14, Грицук, 36 (с пенальти).

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Бухал, Бацула — Довгий (Кольцов, 56), Банада — Полярус (Стецьков, 76), Грицук, Протасов (Старенький, 70) — Пономарь.

Сталь К: Пеньков — Джонатан (Антошин, 42), Даниелян, Ощипко, Эберт — Месхи, Якимив — Климчук (Тиаго, 32), Задерака, Кузык — Кныш (Копытов, 46).

Предупреждения: Довгий, Бондаренко — Даниелян, Эберт.